Новости

Новости

27 января 2016, 11:22

Город

Реконструкцию развязки МКАД – Каширское шоссе закончат в ближайшие месяцы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе завершат в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"На сегодня работы по реконструкции шоссе завершены на 95 процентов. В ближайшие пару месяцев здесь будет открыто полноценное движение", – заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Изначально развязка была построена по типу "клеверный лист". Для того, чтобы ускорить движение транспорта и избавиться от заторов, решено было построить съезды в виде тоннелей и эстакад.

"Москва строится": Развязка между МКАД и Каширским шоссе

После ремонта развязки будут открыты четыре новые эстакады. Две в направлении с Каширского шоссе на внутреннюю и внешнюю сторону МКАД, одна магистраль пройдет надо кольцевой дорогой для разворота транспорта, движущегося со стороны Варшавского шоссе, и еще одна дорога поведет поток с МКАД на Каширку в сторону центра.

"В результате проведенных работ улучшится транспортная доступность аэропорта "Домодедово" и в целом дорожная ситуация на юге Москвы", – подчеркнул глава Стройкомплекса.

Напомним, в Москве завершается программа реконструкции развязок на МКАД. В этом году завершен ремонт развязок МКАД с Дмитровским и Можайским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами и Варшавского шоссе за кольцевой. Также были открыты две эстакады, обеспечивающие съезд с Киевского шоссе на МКАД.

Кроме того, в этом году планируют отремонтировать почти 13 тысяч квадратных километров дорог. Власти проведут реконструкцию Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, а также построят ряд участков Северо-Западной хорды и железнодорожных путепроводов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика