Новости

Новости

27 января 2016, 08:40

Город

Снегопад в среду может ухудшить ситуацию на дорогах

В столице возможно ухудшение трафика из-за снегопада

Возобновившийся утром в среду снегопад может привести к дорожным затруднениям, сообщает инфоцентр департамента транспорта.

Сейчас загруженность на дорогах оценивается в 4 балла. Затруднено движение по направлению в центр на Липецкой и Люблинской улицах, Мичуринском и Рязанском проспектах, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов.

В сторону области осложнения зафиксированы на Люблинской улице. Кроме того, небольшие пробки отмечаются на севере по внутренней стороне Садового кольца.

Департамент транспорта просит водителей, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, в среду в столице пройдет небольшой снег, переходящий в мокрый, на дорогах возможна гололедица. Столбики термометров опустятся до -1 градуса.

Столичный регион полностью окажется в зоне влияния мощного атлантического циклона. Температура повысится местами до оттепели, а близость фронтального раздела станет причиной обильных осадков.

Между тем количество выпавшего в январе снега в Москве уже побило 50-летний рекорд. Однако, по словам метеорологов, это лишь положительно повлияет на городскую почву.

Как город чистят от снега

Ранее m24.ru сообщало, что в столице могут появиться бесплатные для автомобилистов билеты на общественный транспорт в снежную погоду. Опрос о возможности ввода специального билета запускал столичный департамент транспорта.

Автомобилистам предлагали ответить на вопрос, готовы ли они отказаться от личного авто в случае снегопада, если билет на проезд в общественном транспорте в это время будет бесплатным.

Такая мера успешно реализована в Риге. Это позволяет разгружать дороги в непогоду, а коммунальной технике быстрее расчищать дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика