Новости

Новости

26 января 2016, 16:54

Город

Московские парки ждут любителей зимних забав

Столичные парки приготовили множество развлечений

В Москве прочно обосновалась настоящая морозная погода. В столичных парках любителей зимних забав ждет множество развлечений: горки, лыжные трассы и многое другое. Подробнее о том, как весело провести время на свежем воздухе в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал пресс-секретарь парка "Северное Тушино" Алексей Жигунов.

"Посетители парка могут взять в прокат тюбы разных размеров для катания на ледяных горках. При желании можно прийти со своим оборудованием, при это скидка на входной билет составит до 75 процентов", – объяснил Жигунов.

Он отметил, что еще одной популярной зимней активностью стала тюбинговая трасса на электротяге. Протяженность трассы составляет 420 метров и расположена она на льду Химкинского водохранилища. Круговая электролебедка приводит в движение ватрушки, а скорость движения регулирует оператор.

По словам PR-менеджера Перовского парка Дарьи Вениславичевой, помимо катка площадью более 2500 квадратных метров, в парке работает ледяная горка. Посетители могут взять в прокат тюбинги (стоимость аренды 150 рублей за 3 часа). На днях в парке открылась детская лыжная трасса, протяженностью около 500 метров.

В парках "Кузьминки" и "Садовники" тоже можно найти подходящий ледяной спуск. Как рассказала PR-менеджер парков Анна Рысева, в парках установлены горки с несколькими спусками.

Напомним, приход настоящей зимней погоды позволил ледовым горкам заработать в полную силу. С наступлением морозов тюбинговые горки открылись в 17 московских парках.

В Сокольниках заработала одна из самых длинных горок в Москве для катания на тюбингах. Длина склона составляет 200 метров, высота – 13,5 метра. Также в парке состоится традиционный фестиваль "Battle Сани". Представление необычных саней пройдет уже в четвертый раз. К тому же в парке заработала первая в Москве биатлонная трасса, где каждый желающий может попробовать себя в роли настоящего биатлониста.

Кроме этого, в парке Победы на Поклонной горе открылась горка, оформленная в сказочном стиле. На ее вершине расположен ледяной замок. Посещение горки со своим тюбингом бесплатно во все дни.

В Измайловском парке работает восемь горок, пять из них абсолютно бесплатны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика