Новости

Новости

26 января 2016, 10:50

Город

Около 300 тысяч квадратных метров апартаментов построили в прошлом году в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В прошлом году на территории Москвы построили около 300 тысяч квадратных метров апартаментов. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

"В прошлом году в Москве было введено 3,8 миллиона квадратных метров жилья, что стало рекордом за всю российскую историю. Кроме этого, на территории города было построено и введено в эксплуатацию еще около 300 тысяч квадратных метров апартаментов", - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, сохраняются прежние темпы строительства апартаментов в столице. "На сегодня уже выданы разрешения на строительство ряда крупных комплексов апартаментов", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас строительство апартаментов сдерживается непроработанностью статуса этого вида недвижимости. По словам Хуснуллина, Стройкомплекс совместно с Минстроем подготовили предложения по закону, который бы утверждал новый статус апартаментов и порядок их строительства. Этот законопроект могут внести на утверждение в Госдуму в ближайшие месяцы.

Ранее m24.ru сообщало, что апартаменты смогут получить статус жилого помещения только при условии технологической возможности и социальной инфраструктуры. Вопрос о статусе каждого объекта будет рассматриваться индивидуально.

Изначально апартаменты планировались для временного проживания, однако сейчас их чаще всего используют как постоянное место жительство. При этом законодательно жильем они не считаются. То есть человек не может прописаться в них, платит налоги и повышенные тарифы ЖКХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика