Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Москва подняла позиции в трех международных бизнес-рейтингах

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В прошлом году Москва укрепила свои позиции в трех международных и российском рейтингах, оценивающих инвестиционный климат, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей.

В конце декабря международное агентство 2thinknow, которое специализируется на анализе внедрения и доступности высоких технологий в 500 крупнейших городах мира, повысило позицию столицы с 63-й до 45-й во всемирном рейтинге и с 29-й до 19-й в европейском.

В рейтинге экосистем мегаполисов The Global Start up Ecosystem Ranking Москва получила третье место среди европейских городов, а по качеству подготовки технических специалистов она уступает только Силиконовой долине (IT-центр в Калифорнии).

Третий международный рейтинг – Doing Business, он основан на оценке простоты ведения предпринимательской деятельности, которую ежегодно проводит Всемирный банк. Там Москва за год поднялась с 62-го на 51-е место.

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата город достиг 13-й позиции из 76. Здесь оцениваются усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

Ранее заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина сообщала, что в рамках поддержки малого бизнеса и индивидуального предпринимательства город ввел пакет "целый пакет льгот".

По ее словам, туда вошел налоговый вычет для субъектов малого и среднего бизнеса, обнуление налоговой ставки для помещений площадью до 300 квадратных метров, снижение на 75 процентов налога для организаций (которые ведут научную, медицинскую или образовательную деятельность).

"Это снижение на 75 процентов налоговой нагрузки для организаций, которые имеют в рамках своего бизнеса заводоуправление или так "административные корпуса" для обеспечения своей производственной деятельности", – добавила она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика