Новости

Новости

25 января 2016, 20:32

Город

Порядок проверки проездных в метро предлагают изменить

Пассажиров обяжут передавать билеты контролерам в руки

Столичные власти предлагают изменить порядок проверки проездных в московской подземке и на монорельсовой дороге. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте департамента транспорта.

Пассажиров обяжут передавать проездные билеты в руки проверяющих – контролеров ГКУ "Организатор перевозок".

В настоящее время правила предписывают показывать проездные по требованию контролеров, однако пассажир вправе не передавать билет проверяющим.

Напомним, в столице создали видеоархив работы контролеров. Материалы в нем будут храниться два месяца, за это время нарушители должны оплатить штраф.

Портативные видеорегистраторы выдали контролерам в октябре прошлого года. Метрополитену было предоставлено 300 приборов, еще 200 устройств выдали контролерам наземного транспорта.

В пресс-службе отметили, что за минувший год 16 работников "Организатора перевозок" ушли на больничный из-за противоправных действий пассажиров.

Записи просматривают не только в случае появления жалоб на контролеров, но и в профилактических целях. Благодаря этому в учреждении надеются повысить культуру общения с пассажирами и предупреждать возможные нарушения должностных инструкций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика