Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 января 2016, 19:46

Экономика

В Москве открыли горячую линию о запрещенных продуктах из Турции

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

В столице открылась горячая линия по вопросам продажи турецких продуктов, сообщает Агентство "Москва".

Свое сообщение можно передать по телефону: 8 (495) 785-37-41. Обращения принимаются по рабочим дням с 09:00 до 18:00 (с понедельника по четверг), с 09:00 до 16:45 (по пятницам).

Также можно обратиться в общественную приемную по адресу: Графский переулок, 4/9, кабинет № 106 или написать на электронный адрес: uprav@77.rospotrebnadzor.ru.

Прием обращений организован во всех регионах страны. Специалисты Роспотребнадзора принимают обращения и отвечают на вопросы – дают пояснения относительно действующего законодательства, уточняют перечень запрещенной к ввозу продукции.

Напомним, с 1 января 2016 года в России запрещен ввоз из Турции ряда продуктов, в частности, мяса курицы и индейки, томатов, репчатого лука, цветной капусты, огурцов, апельсинов, мандаринов, винограда, яблок, груш, персиков, слив и клубники.

Турецким товарам из санкционного списка нашлась замена

Как сообщал ранее телеканал "Москва 24", товарам из санкционного списка нашлась замена – Москва наладила поставки сразу из нескольких стран.

С января 2016 года Роспотребнадзор проверил более тысячи объектов розничной торговли, распределительных центров и детских учреждений. В столице нарушений, касающихся реализации турецких продуктов, выявлено не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика