Новости

Новости

25 января 2016, 17:52

ЧП

У севшего на Ярославку самолета отсутствовали регистрационные знаки

Фото: телеканал "Москва 24"

У легкомоторного самолета, совершившего аварийную посадку на Ярославском шоссе, отсутствовали регистрационные знаки, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на старшего представителя управления на транспорте СК России Татьяну Морозову.

"В ходе осмотра места происшествия установлено отсутствие на бортах самолета государственных регистрационных знаков", – сказала Морозова. Также, по ее словам, собственник самолета не предоставил следователям документов, подтверждающих государственную регистрацию воздушного судна в органах Росавиации.

Напомним, 23 января частный легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на разделяющий встречные потоки отбойник на 63-м километре Ярославского шоссе. После произошедшего пилот скрылся и до сих пор не выходил на связь со следствием. В результате инцидента никто не пострадал.

Самолет сел на Ярославском шоссе из-за отсутствия топлива

В администрации Сергиево-Посадского района заявили, что пилот совершал учебный полет на легкомоторном самолете "Вильга 35А", который приписан к аэродрому возле деревни Вихрево. На втором круге у летательного аппарата якобы отказал двигатель, и пилот был вынужден совершить экстренную посадку на федеральную трассу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика