Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2016, 13:14

Общество

Столичные школы выберут тренинги и вебинары для учителей

Фото: ТАСС/Вадим Жернов

Московские школы будут сами выбирать учебные занятия для повышения квалификации педагогов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

С начала этого года в нескольких учебных заведениях стартовал проект "Педагогический абонемент", в рамках которого Московский институт открытого образования предложил школам на выбор 800 занятий. Школы уже выбрали более 100 семинаров, круглых столов, тренингов и вебинаров.

Отмечается, что это поможет учителям постоянно повышать свой профессиональный уровень и выбирать нужные именно им занятия.

Ранее m24.ru сообщало, что в московских школах растет штат молодых учителей. Впервые за последнее десятилетие их число стало равным числу педагогов пенсионного возраста.

К не менее важным факторам, влияющим на развитие сферы образования, можно отнести внедрение современных технологий. В этом году в рамках проекта Московского института открытого образования и издательства "Просвещение" учителя 34 московских школ пройдут курсы по использованию электронных учебников.

Напомним, что в 2015 году, в рейтинг лучших 500 школ России вошли 139 столичных общеобразовательных учреждений. Ранее в декабре руководитель департамента образования Исаак Калина заявил, что за два года количество московских средних учебных заведений увеличилось с 7 до 12 в топ-25 лучших школ Российской Федерации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика