Новости

Новости

23 января 2016, 20:00

Город

Следователи проверят информацию об аварийной посадке самолета в Подмосковье

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следственный комитет (СК) начал проверку по факту жесткой посадки легкомоторного самолета на Ярославском шоссе в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Татьяна Морозова, "организовано проведение доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных статье 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба"), а также статьей 238 УК РФ ("выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей")".

Напомним, сегодня на Ярославском шоссе совершил аварийную посадку легкомоторный самолет, на борту которого находился один пилот. Пострадавших нет. Следствие устанавливает обстоятельства и причины случившегося.

"По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение", - сказала Морозова.

В Подмосковье легкомоторный самолет совершил аварийную посадку

Между тем, как сообщили ТАСС в пресс-службе полиции региона, самолет уже убрали с дороги.

"Принятыми мерами с помощью автокрана четырехместный самолет "Вильга-35" погрузили на платформу грузового автомобиля и вывезли с места происшествия. Движение транспорта из-за инцидента не перекрывалось", - сказали в пресс-службе полиции.

Ранее самолет ИЛ-76 совершил экстренную посадку во Внуково. По имеющимся данным, борт направлялся в Ставрополь. Но после вылета у него сработал датчик неисправности одной из бортовых систем. Экипаж принял решение выработать топливо и вернуться во Внуково.

По данным Флайтрадара, самолет совершил несколько кругов над Подмосковьем, после чего приземлился. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика