Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2016, 16:24

Происшествия

Число погибших в ДТП за 2015 год сократилось на 25%

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Число погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2015 году сократилось на 25 процентов, сообщил полковник полиции Виктор Коваленко. По его словам, это минимальный показатель за последние 10 лет.

Коваленко отметил, что несмотря на весомое увеличение автопарка столицы, Госавтоинспекции удалось обеспечить достаточно высокий уровень безопасности на дорогах города. Общее количество ДТП снизилось на 8 процентов.

По линии надзорной деятельности сотрудниками ГИБДД выявили более двух миллионов административных правонарушений, в том числе почти 200 тысяч нарушений правил дорожного движения пешеходами.

На московских дорогах инспекторы ДПС выявили почти 32 тысячи водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Задержаны более 700 водителей, в действиях которых усматриваются признаки уголовного преступления в связи с повторным управлением в состоянии опьянения.

Напомним, по итогам 2015 года россияне оценили работу Госавтоинспекции на "хорошо". Такие данные содержатся в ежегодном исследовании центра стратегических исследований "Росгосстраха". Опрос проводился в 38 крупных и средних городах России.

Лучшие отзывы получили сотрудники ГИБДД в Грозном, Тюмени и Кемерово. На "отлично" их работу оценили от 88 до 94 процентов респондентов, определившихся с ответом. Самые низкие баллы дорожной полиции поставили жители Махачкалы, Санкт-Петербурга и Воронежа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика