Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 января 2016, 17:23

Общество

Искусственные новогодние ели демонтируют с улиц города к 1 февраля

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Искусственные новогодние ели, установленные на территории Москвы, демонтируют к 1 февраля, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента СМИ и рекламы.

Начнется демонтаж в 20-х числах января и продлится до конца месяца. Все елки поместят для хранения на склад.

Всего в этот новогодний сезон было установлено 62 искусственные елки. Чтобы нарядить их, было изготовлено 53 тысячи игрушек.

Напомним, демонтаж главного символа праздника на Соборной площади Московского Кремля начался 22 января. Вторую жизнь елке традиционно даст общественное экологическое движение "Зеленый патруль Подмосковья".

"Москва в цифрах": Куда деть новогоднюю елку

Из нее планируется изготовить лыжи, клюшки, музыкальные инструменты. Они будут отправлены детям, посетившим елку.

В прошлом году елка пошла на хоккейные клюшки. Что сделают из нее в этом году, решат жители Москвы и Московской области. "Зеленый патруль Подмосковья" вынес этот вопрос на общественное голосование. Среди предложенных вариантов использования дерева – биты для игры в лапту, шахматы, лыжи, скворечники и другие изделия. Голосование продлится до 1 марта.

В демонтаже принимают участие 20 человек и два автокрана. Процесс займет около двух-трех дней. Сейчас отключают электроснабжение и снимают игрушки, затем дерево отправится на склад и лесоперерабатывающее предприятие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика