Новости

Новости

22 января 2016, 12:46

Городское хозяйство

Из главной новогодней елки могут сделать клюшки, лыжи или скворечники

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Демонтаж главного символа праздника на Соборной площади Московского Кремля начался сегодня, 22 января. Вторую жизнь елке традиционно даст общественное экологическое движение "Зеленый патруль Подмосковья".

"Из нее планируется изготовить лыжи, клюшки, музыкальные инструменты. Они будут отправлены детям, посетившим елку" – цитирует ТАСС заместителя начальника главного эксплуатационного управления делами президента РФ Анатолия Качанова.

В прошлом году елка пошла на хоккейные клюшки. Что сделают из нее в этом году, решат жители Москвы и Московской области. "Зеленый патруль Подмосковья" вынес этот вопрос на общественное голосование. Среди предложенных вариантов использования дерева – биты для игры в лапту, шахматы, лыжи, скворечники и другие изделия. Как сообщается на сайте общественного движения, голосование продлится до 1 марта.

Из елки на Соборной площади могут сделать памятные сувениры

В демонтаже принимают участие 20 человек и два автокрана. Процесс займет около двух-трех дней. Сейчас отключают электроснабжение и снимают игрушки, затем дерево отправится на склад и лесоперерабатывающее предприятие.

Главная новогодняя елка была установлена 24 декабря на Соборной площади. Декор в этом году был решен в духе советского ретро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика