Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

Новую пятиэтажку построили для жителей Тимирязевского района

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Тимирязевском районе столицы построили новую пятиэтажку. Площадь дома превышает шесть тысяч квадратных метров, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Новое жилье по адресу Дмитровский проезд, владение 4 получат жители сносимых пятиэтажек. Здание состоит из двух секций и построено по индивидуальному проекту – с подвалом, техническим этажом и чердаком.

В доме предусмотрено 64 квартиры общей площадью около четырех тысяч квадратных метров.

Напомним, в прошлом году в городе снесли 73 ветхих жилых дома общей площадью 250 тысяч квадратных метров.

Какие пятиэтажки сносят в Москве

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, новое благоустроенное жилье в этом году получили около 10 тысяч семей. В целом программа переселения по городу выполнена сегодня уже на 91,5 процента. Уже в этом году программу по сносу и переселению завершим в Северном, Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном округах. Чиновник отметил, что в прошлом году на юго-востоке города программа была полностью завершена.

Он добавил, что за все время работы программы в Москве снесли 1576 домов общей площадью 5,79 миллиона квадратных метров. Это позволило переселить в новые квартиры больше 150 тысяч семей. В ближайшие годы планируется расселить жителей оставшихся 146 домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика