Новости

Новости

22 января 2016, 08:44

Общество

Снег в столице будет идти весь день

В Москве продолжаются работы по уборке снега

Столичная погода продолжает удивлять горожан. В пятницу в московском регионе вновь начнется снегопад, который продлится весь день, сообщает центр погоды "Фобос".

Снегопад будет не слишком сильным, ожидается, что выпадет несколько сантиметров снега. Осадки будут сопровождаться сильным ветром с порывами до 10 метров в секунду.

Столбики термометров покажут –9... –11 градусов. На дорогах возможно образование гололеда.

Количество осадков в январе этого года уже превысило климатическую норму. За 20 дней месяца в столице выпало 155 сантиметров снега при норме в 152 сантиметра.

Огромное количество снега на улицах не радует столичных коммунальщиков. Только за одну неделю (с 12 по 19 января) коммунальные службы Москвы вывезли из города 5,7 миллиона кубометров снега.

"Московские коммунальщики уже девятый день подряд в круглосуточном режиме убирают снег с улиц города и вывозят его на снегосплавные пункты. В работах задействовано максимальное количество техники и людей – порядка 18 тысяч единиц различных машин, механизмов и самосвалов и более 60 тысяч рабочих", – сказал два дня назад пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Всего с начала зимы на снегосплавные пункты города вывезено более 7,7 миллионов кубометров снега.

В ближайшее время характер погоды в столичном регионе вновь изменится. В город придут аномальные морозы, подобные рождественским. Столбики термометров могут опуститься до отметки в –20 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика