Новости

Новости

21 января 2016, 17:32

Культура

Близко к сердцу: 6 самых страстных объятий в кино

Кадр из фильма "Титаник"

21 января во всем мире отмечают День объятий. Этот необычный праздник был основан в 1986 году. По традиции, в этот день принято заключить в объятия не только близких, но и незнакомых людей. Существует легенда, согласно которой обнимающиеся люди обмениваются душевным теплом. В материале m24.ru – подборка самых страстных кино- и мультобъятий.

Титаник

"Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет вышел на экраны в 1997 году, но и сейчас, пересматривая картину, зрители называют эпизод на носу корабля одной из самых романтично-страстных сцен в истории кинематографа: Джек нежно обнимает Розу за талию, расправляет ей руки, и ей кажется, что она летит, как птица – какая девушка не мечтает оказаться на ее месте? Так, по сюжету фильма, гигантский лайнер встречает свой последний закат.

Кадр из фильма "Титаник"

Привидение

Наиболее страстная и одновременно нежная сцена фильма "Привидение" 1990 года – перед убийством главного героя, которого сыграл Патрик Суэйзи. Здесь и поцелуи, и жаркие объятия – все то, что помешало героине Деми Мур закончить изготовление своей глиняной вазы. На протяжении эпизода звучит песня Unchained Melody в исполнении группы The Righteous Brothers. Интересно, что изначально композиция, которая у многих ассоциируется именно с "Привидением", была написана для малоизвестного фильма "Спущенные с цепи" 1955 года.

Кадр из фильма "Привидение"

Римские каникулы

Самое страстное прощание – в фильме "Римские каникулы" с Одри Хепберн и Грегори Пеком в главных ролях. Хепберн сыграна принцессу Анну, а Пек – журналиста Джо Брэдли. В итальянской столице герои провели вместе всего один день, но этого оказалось достаточно, чтобы полюбить друга друга. Остаться вместе они не могут – Анне нужно возвращаться к своим обязанностям, и Джо понимает, что она не должна оставлять свою корону ради него.

Кадр из фильма "Римские каникулы"

Дневник Бриджит Джонс

Героиня Рене Зеллвегер Бриджит Джонс вела личный дневник, и писала в нем все, что думала о Марке Дарси. Когда он находит эти записи, то решает закончить с Бриджит отношения. Чтобы попросить прощения и вернуть его, Бриджит бежит за ним – по снегу, в легкой куртке не по сезону. Картина, конечно же, заканчивается хэппи-эндом.

Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"

Ну, погоди!

Один из самых известных советских мультфильмов – "Ну, погоди!" Волк, озвученный Анатолием Папановым, столько раз пытался поймать и съесть зайца (Клара Румянова), что, кажется, в итоге, все же, передумал. Отношения персонажей строятся скорее на азарте, нежели на вполне реальном желании волка пообедать. Так что душевные и почти родственные объятия волка и зайца – не редкость для сериала.

Кадр из мультфильма "Ну, погоди!"

Ледниковый период

Самое необычное, неожиданное, но не менее страстное объятие демонстрирует следующий персонаж. В историю мультфильма "Ледниковый период" "встроен" еще один сюжет – о доисторической белке, пытающейся спрятать свой желудь от посторонних глаз. Ее страсти, настойчивости и ловкости может позавидовать любой! В те редкие моменты, когда вожделенный желудь оказывается в ее лапах, она выглядит счастливой и совершенно умиротворенной.

Кадр из мультфильма "Ледниковый период"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика