Новости

Новости

27 ноября 2012, 12:05

Город

Эксперты предложили бороться с пробками диагональными "зебрами"

Фото: ИТАР-ТАСС

Экспертная организация Probok.net предложила бороться с пробками путем нанесения новых типов дорожной разметки. В частности, эксперты предлагают вытягивать знаки по вертикали и настаивают на "диагональных" пешеходных переходах на перекрестках.

В Probok.net считают, что знаки "осторожно, дети", "пешеходный переход" и "ограничение скорости", наносимые на дорогу, необходимо вытягивать по вертикали, чтобы они были заметны водителям. Знак окончания выделенной полосы предлагается устанавливать перед перекрестками, пишут "Московские новости".

Эксперты отметили, что пешеходам на оживленных перекрестках приходится дважды переходить дорогу и ждать разрешающих сигналов светофора. По мнению специалистов Probok.net, решить проблему помогла бы диагональная разметка пешеходных переходов.

Временные дорожные знаки предложили оформлять ярким фоном - желтым или салатовым.

Эксперты также заявили, что на светофорах, где возможен поворот направо при красном свете, нужно установить специальный знак в виде стрелки.

Все изменения были зафиксированы в документе с предложениями по изменению существующих ГОСТов (стандартов оформления светофоров и разметки). Документ уже подан на рассмотрение замминистра МВД по безопасности на транспорте Виктора Кирьянова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика