Новости

Новости

20 января 2016, 17:14

Общество

В Госдуме выступают против полного запрета соцсетей на рабочем месте

Фото: ТАСС/Антон Новодержкин

В России могут законодательно запретить пользоваться социальными сетями на рабочем месте. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников выступает против такого предложения, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, у большинства работающих граждан России из-за загруженности нет времени даже поговорить по телефону, не то что выходить в соцсети, поэтому этот законопроект бесполезен.

"Как может пользоваться на рабочем месте соцсетями человек, работая токарем, слесарем, машинистом, хирургом? Непонятно, как будет работать этот запрет, он сможет коснуться только отдельных категорий – офисных мальчиков и девочек, тогда этот запрет может ввести сам работодатель, запретить и все. В целом для страны это не нужно. Большинство граждан физически не могут пользоваться социальными сетями", – отметил Трапезников.

Напомним, с инициативой запретить общение в социальных сетях, а также не использовать в личных целях средства коммуникации в течение рабочего дня выступил председатель Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. Свое предложение он направил вице-премьеру РФ Ольге Голодец, которая курирует здравоохранение, образование, трудовые отношения и молодежную политику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика