Новости

Новости

20 января 2016, 16:48

Культура

В Москве приступили к демонтажу новогодних елок

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

С новогодних елок, украшавших столичные улицы в праздники, начали снимать игрушки. После этого разберут и сами елочные конструкции. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в департаменте СМИ и рекламы, все работы по демонтажу завершатся к концу января.

"Елочные украшения и сами деревья будут аккуратно разобраны, упакованы и перевезены на специальные склады до следующего года", – отметили в департаменте.

В первую очередь будут убраны новогодние деревья, установленные в центре города, а также на крупных улицах и площадях. Затем настанет черед елок, расположенных возле домов культуры, кинотеатров, школ и магазинов.

Всего в городе к Новому году в знаковых местах было установлено 62 новогодних дерева. При этом, как новогодние елки, так и игрушки к ним в значительной степени были обновлены перед праздниками.

Новогодние мероприятия, которые прошли в столице, посетили 20 миллионов человек. А фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе. В Москве прошло более 3000 праздничных мероприятий, среди которых Новогодние елки для детей, театрализованные представления и спектакли, концерты и музыкальные фестивали.

Порядка 700 тысяч человек встретили Новый год в московских парках. Детские елки посетили более миллиона детей и взрослых, в том числе на Елке мэра побывали более 36 тысяч человек, а на Кремлевской – более 11 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика