Новости

Новости

18 января 2016, 19:18

Общество

Пляжный отдых зимой может стать дешевле

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Ростуризм прогнозирует снижение на пляжный отдых зимой. Об этом в понедельник заявил глава ведомства Олег Сафронов, передает Агентство "Москва".

Чиновник отметил, что ведомство обсуждает возможность удешевления туристических услуг для россиян с послами ряда стран. "Так как они заинтересованы, они на это пойдут", – подчеркнул Сафонов.

В частности, определенных успехов Ростуризм достиг в переговорах с Израилем, Болгарией, Грецией, Вьетнамом, Таиландом, Китаем, Шри-Ланкой и Индией.

Сегодня в туриндустрии закрепился перелом в пользу развития въездного и внутреннего туризма. В 2015 году порядка 50 миллионов россиян и зарубежных туристов совершили поездки по России, что на 18 процентов больше чем в 2014 году.

Туристические предпочтения жителей Москвы в 2015 году

Еще один важный тренд, который продолжится в 2016 году, – увеличение среди россиян количества путешественников, которые исследуют мир без помощи туристических фирм.

По сравнению с 2014 годом, в 2015 году число путешествующих самостоятельно россиян выросло на 20 процентов. Это связано и с тем, что многие туристические агентства вынуждены были покинуть рынок, или их деятельность была скомпрометирована.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика