Новости

Новости

15 января 2016, 20:37

Мэр Москвы

На установку памятника князю Владимиру собрали 60 млн рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На установку памятника князю Владимиру собрали 90 процентов денежных средств от требуемой суммы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислава Кононова.

По его словам, внести пожертвование можно как напрямую, так и онлайн при помощи сайта поддержки патриотических проектов РВИО.

"Помощь, поступившая через интернет, на данный момент составляет около 60 миллионов рублей. Но помимо средств, которые поступают онлайн, есть и другие пожертвования", – сообщил Кононов.

"Москва в цифрах": Где быть памятнику

Подробной информации о точной сумме пока не поступало. Изначально на установку памятника предполагалось выделить 94 миллиона рублей, однако после корректировки размеров монумента и места установки конечная стоимость может измениться.

Памятник князю Владимиру планируют установить в апреле этого года. Постамент возведут из закладного камня, привезенного из Херсонеса.

Фигуру князя Владимира должны установить на Боровицком холме к празднику Святой Пасхи. Напомним, победителем конкурса на проект памятника стал народный художник России Салават Щербаков. По результатам интернет-опроса, более 70 тысяч участников проголосовали за установку памятника именно на Боровицкой площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика