Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2012, 16:07

Город

Парк у столичного стадиона "Динамо" будет тематическим

Фото: ИТАР-ТАСС

Парк физкультуры и спорта у стадиона "Динамо" планируется сделать тематическим - в одном стиле с замыслом реконструкции стадиона.

Об этом в интервью РИА Новости рассказал старший вице-президент банка ВТБ, председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов.

Проект банка предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство на Ленинградском проспекте академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра с гостиницей, офисами и апартаментами.

Между стадионом "Динамо" и будущими объектами находится парк площадью 8 гектаров. "Мы собираемся провести серьезное исследование и даже конкурс на концепцию восстановления парка физкультуры и спорта "Динамо". Совершенно точно, он будет тематическим", - заявил Андрей Перегудов.

По словам представителя банка, одна из идей - сделать в парке Аллею спортивной славы. "Но это, скорее, идеология, а с бытовой точки зрения хотелось бы наполнить парк игровыми площадками для стритбола, роликов, петанка", - рассказал собеседник агентства. Перегудов отметил, что в парке также планируется проводить джазовые фестивали.

Вице-президент ВТБ также отметил, что парк всегда будет открыт, за исключением времени активной стройки. "Это городской объект, он служит пешеходной артерией для людей, которые живут позади "ВТБ Арена парка". Мы будем вынуждены закрыть парк разве что на время стройки, но это будет временной мерой, исключительно чтобы обеспечить безопасность горожан", - сообщил Перегудов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика