Новости

Новости

26 ноября 2012, 15:12

Культура

В столице можно будет услышать традиционный африканский госпел

Soweto Gospel Choir. Фото: mmdm.ru

8 и 9 декабря впервые в России выступит лучший из ансамблей ЮАР Soweto Gospel Choir. В их музыке можно услышать мотивы как традиционного африканского госпела, так и мелодии западной христианской музыки. Хор поет на английском и на шести из одиннадцати официальных языков Южной Африки. Живописные костюмы и динамичные танцы превращают каждое выступление ансамбля в красочное зрелище.

Коллектив возник в 2002 году и уже год спустя получил премию Helpmann Award, был награжден в Австралии за "Лучший концерт современной музыки года", завоевал премию как лучший хор в США. Ансамбль выступал с Питером Гэбриэлем, Дайаной Росс, Деборой Косс, Мэрайей Кэри и Тиной Тернер.

Soweto Gospel Choir. Фото: mmdm.ru

"Гипнотическое, великолепное, феноменальное звучание. Работа с хором, его позитивная энергия для меня – одно из главных событий нынешнего года", - отозвался о творчестве Soweto Gospel Choir культовый рок-музыкант, вокалист Led Zeppelin Роберт Плант.

Концерт ансамбля пройдет 8 и 9 декабря в Московском международном Доме музыки. Цена билетов - от 700 рублей.

Госпел – жанр духовной христианской музыки, родившийся в среде методистских церквей американского Юга. Из популярных музыкантов госпел иногда исполняли Джонни Кэш, Литл Ричардс, Рэй Чарльз и Элвис Пресли.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика