Новости

Новости

Более пяти тысяч нарушений выявили на столичных стройках в прошлом году

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

На столичных стройках выявили более пяти тысяч нарушений за прошлый год. Большинство нарушений застройщики оперативно устранили, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Всего в прошлом году провели 1,4 тысячи проверок, в ходе которых выявили 12 тысяч нарушений. Чаще всего подрядчики нарушали регламент по качеству проведения строительных работ и по организации производства. Чуть реже – по охране труда и окружающей среды.

Подрядчикам выдали 2,4 тысячи предписаний о штрафах, общая сумма которых составила 54 миллиона рублей.

В этом году специалисты Мосгосстройнадзора уделят особое внимание реконструкции Волгоградского проспекта, Щелковского шоссе и Рязанского проспекта.

Ранее m24.ru сообщало, что более половины строительных площадок Москвы по итогам проверок оказались не готовыми к работе в зимнее время. Всего на готовность работать в минусовые температуры проверили 328 стройплощадок. Нарушения выявили на 148 из них. Чаще всего они касались технологии укладки бетона, соблюдения температурного режима при фасадных и отделочных работах и условий хранения строительных материалов.

По итогам проверок было выдано более 200 предписаний с короткими сроками устранения нарушений, а также составлены протоколы об административных правонарушениях и наложены штрафы почти на восемь миллионов рублей. В скором времени все нарушения устранили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика