Новости

Новости

13 января 2016, 22:10

Город

Профсоюз метро опроверг информацию о невыполнении коллективного договора

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Профсоюз Московского метро опроверг информацию о невыполнении коллективного договора в отношении сотрудников, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя дорожного профсоюза Николая Никольского.

По его мнению, тот, кто написал письмо президенту, не является сотрудником метрополитена, а "анонимность носит намеренный провокационный характер".

Никольский отметил, что в обращении работников московского метро к Владимиру Путину говорится о том, что якобы не выполняются условия коллективного договора. Но это не соответствует реальному положению дел в метро.

"В действующем коллективном договоре, который был подписан в 2015 году, содержатся все обязанности руководства метрополитена перед работниками. И за время действия этого договора они ни разу не были нарушены. Всегда выплачивалась 13-я заработная плата, а также различные доплаты, предоставлялись льготы для сотрудников", – сказал Никольский.

Он добавил, что если в профсоюз обращаются работники с какими-то проблемами, то во всех случаях руководство метро принимает именно их сторону. Кроме того, профсоюзу удалось снизить количество увольнений машинистов с работы по причине плохого зрения.

"В прошлом году было принято решение о проведении лазерной коррекции зрения машинистам, которые уже не годны к работе по причине плохого зрения. На данный момент уже 15 машинистов прошли операцию и вернулись к работе", – отметил он.

Как ранее сообщалось, Московский метрополитен обратился в правоохранительные органы для установления авторов письма на имя президента России, опубликованного в СМИ 13 января. В обращении говорится о массовых нарушениях при проведении ремонтных работ и некомпетентности руководства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика