Новости

Новости

13 января 2016, 18:20

Общество

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. Об этом сообщил Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства, передает ТАСС.

По словам президента, препарат намного эффективнее, чем применяющиеся в настоящее время лекарства.

Напомним, в августе прошлого года НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи заказал клинические исследования безопасности и переносимости вакцины против лихорадки Эбола на добровольцах.

Планировалось изучить влияние вакцины на артериальное давление, частоту сердечных сокращений, дыхание, температуру тела, показатели лабораторных и инструментальных исследований.

В конце февраля – начале марта 2014 года в Гвинее началась самая массовая эпидемия за всю историю болезни. Было зарегистрировано более 9000 случаев заболевания Эболой, почти половина – с летальным исходом.

Эбола

Геморрагическая лихорадка Эбола – смертельно опасная болезнь. Вирус передается через контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также предметами зараженного человека. Воздушно-капельным путем болезнь не распространяется.

Для лихорадки Эбола характерны повышение температуры тела, выраженная слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. Часто болезнь сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, в некоторых случаях, внутренними и внешними кровотечениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика