Новости

Новости

13 января 2016, 17:21

Общество

В столице откроют 59 мест для крещенских купаний

В Москве организуют 59 мест для крещенских купаний

На сайте столичного МЧС России опубликовали список адресов официальных мест для крещенских купаний.

Так, в ночь с 18 на 19 января в Москве можно будет окунуться в воду в 59 местах. Искупаться можно будет в Серебряном бору, Терлецких и Тропаревских прудах, Измайловском лесопарке, также в "Сокольниках". В центре города будет возведена купель на площади Революции.

Безопасность верующих будут обеспечивать 780 спасателей, также 75 единиц автотранспорта и спецтехники. МЧС рекомендует самим купающимся также позаботиться о своей безопасности – с переченем рекомендаций можно ознакомится тут.

В частности, не стоит нырять в воду непосредственно со льда, окунаться в состоянии алкогольного опьянения, купаться в группах больше 20-ти и меньше 3-х человек. Чтобы избежать переохлаждения, спасатели рекомендуют находиться в ледяной воде не более одной минуты и не окунаться с головой.

По данным Гидрометцентра России, в ночь на 19 января в Москве ожидается до -18 градусов и небольшой ветер.

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю). Крещение наравне с Пасхой является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освещаемых купелях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика