Новости

Новости

26 ноября 2012, 11:58

Город

Парконы появятся в Московской области в 2013 году

Фото: ИТАР-ТАСС

В Московской области в 2013 году запустят восемь парконов — передвижных комплексов фиксации нарушения правил стоянки машин, сообщают "Известия". Пилотный проект планируется организовать в Красногорском и Одинцовском районах, а также в Химках.

"У Подмосковья нет опыта работы с парконами. Но есть идея попробовать "оцепить" часть области к западу от столицы, начать с этого", – рассказал источник в областном ГИБДД.

В ГКУ "Центр безопасности дорожного движения" Подмосковья сообщили, что на восемь парконов было потрачено 3 миллиона рублей. Они должны поступить в распоряжение ГИБДД уже в декабре.

Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин говорит, что все города-спутники Москвы страдают от пробок и нарушений правил парковки, но при этом он сомневается, что появление парконов исправит ситуацию. "Если у областных властей есть лишние деньги, пусть лучше направят их на оборудование легальных парковочных мест, чтобы водители не бросали машины где попало", – сказал он.

Напомним, системная работа по администрированию неправильно припаркованных автомобилей в центре Москвы начала проводиться 15 апреля 2012 года. Это позволило сократить число нарушений, связанных с неправильной парковкой, на 25-30 %.

В настоящее время парконы в Москве курсируют по 68 маршрутам, к концу года количество маршрутов увеличится до 185. В будущем регистраторы планируется использовать и на территории Новой Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика