Новости

Новости

Места под размещение торговых автоматов в подземных переходах выставили на торги

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Власти Москвы выставили на торги места под размещение 76 торговых автоматов в подземных пешеходных переходах, сообщает пресс-служба департамент по конкурентной политике.

Автоматы поставят в 14 пешеходных тоннелях, в том числе Авиамоторном, ДК Коммуна ТТК, Добрынинском, Комсомольском, Кудринском, Московском и других.

Победители торгов получат право круглогодичного размещения торговых автоматов со специализацией: прохладительные напитки, горячие напитки, соки, воды. Срок действия договора – 5 лет.

Начальная стоимость лотов зависит от площади и месторасположения автомата и варьируется от 1130 рублей до 3624 рублей, площадь участков – от 1,51 до 6,04 квадратных метра. Заявки на участие принимаются до 10 февраля. Электронные торги состоятся 15 февраля 2016 года.

Напомним, конкурс на установку 450 вендинговых автоматов в начале 2016 года собирается объявить столичный метрополитен. Размещать торговые автоматы планируется в подуличных переходах метро.

Ранее m24.ru сообщало, что вендинговые автоматы в столице начнут выдавать клиентам чеки. В список обязательных требований к аппаратам могут включить устройство для печати. Уже сейчас в городе появилось множество вендинговых автоматов, которые продают разнообразные товары: от кофе и лимонада до космической еды, однако не все из них выдают кассовый чек покупателю.

Также в переходах метро могут установить автоматы с мороженым. Вендинговые аппараты появятся на Кольцевой линии и станциях внутри "кольца". По мнению экспертов, автоматы с мороженым будут востребованы на станциях рядом с достопримечательностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика