Новости

Новости

23 ноября 2012, 20:32

Город

Власти Москвы отказываются от дорогих проектов по строительству дорог

Один из съездов на Ленинградском шоссе будет запущен в этом году

Из плана по строительству дорог столичные власти исключили Севастопольский проспект – проект оказался слишком дорогостоящим. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Кроме того, решается вопрос с Волоколамском шоссе. Проект пересматривается в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года и строительства стадиона" Спартак", отметил чиновник.

По словам заммэра, особое внимание уделяется строительству выделенных полос, пешеходных переходов и съездов-дублеров. Стратегическим направлением Хуснуллин назвал Ленинградское шоссе. Кроме того, планируется реконструкция Ленинского проспекта. Чтобы его разгрузить, нужно убрать 6 светофоров. Кроме того, необходимо дополнительно 6 эстакад надо и 1 туннель, однако такое строительство проблематично для жителей, добавил заммэра.

При этом одной из проблем Москвы, по мнению чиновника, остается недовольство жителей строительством возле их домов. Столичные власти стараются соблюсти баланс между борьбой с пробками и мнением москвичей: ставятся шумозащитные окна, максимально увеличивается расстояние от домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика