Новости

Новости

02 января 2016, 16:43

Город

Северный вестибюль станции метро "Красные ворота" закрыли на ремонт

Фото: Агентство "Москва"

Северный вестибюль станции метро "Красные ворота" Сокольнической линии закрылся на ремонт на 18 месяцев, передает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя начальника эскалаторной службы Московского метрополитена по реконструкции Александра Икенькина.

"Со 2 января закрылся на реконструкцию северный вестибюль станции "Красные ворота" (выход на Лермонтовскую площадь). Срок эксплуатации двух каскадов эскалаторов, установленных в северном вестибюле станции "Красные ворота" в 1954 году, подошел к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров", – сообщил Александр Икенькин.

Вестибюль закрывается на 18 месяцев.

Северный вестибюль станции "Красные ворота" закрыли на реконструкцию

По словам представителя метрополитена, срок работ обусловлен тем, что на объекте находится два эскалаторных наклона. Стоит отметить, что в отличие от станции метро "Фрунзенская", количество эскалаторов увеличивать не планируется. Станция является объектом культурного наследия и на ней будут проведены реставрационные работы.

Как отметил Александр Икенькин, данный проект уже согласован с департаментом культурного наследия и весь нынешний облик станции будет сохранен.

Южный вестибюль станции "Красные ворота" (выход на площадь Красные ворота) продолжит работу в обычном режиме, за исключением временного интервала с 08:15 до 09:15. В это время действующий вестибюль будет функционировать лишь на выход пассажиров в город. В связи с планируемым увеличением пассажиропотока, в южном вестибюле откроется дополнительный кассовый модуль.

Также сегодня закрыли на ремонт станцию метро "Фрунзенская". Реконструкция, в ходе которой заменят эскалаторы, отремонтируют вестибюль, кассовый и машинные залы, продлится 14 месяцев. Помимо этого, заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кабельных коммуникаций, устройств пожарной и охранной сигнализации, проведут работы с фасадом и кровлей вестибюля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика