Новости

Новости

02 января 2016, 09:35

Город

Станцию метро "Фрунзенская" закрыли на ремонт

Станцию метро "Фрунзенская" 2 января закрыли на ремонт. Реконструкция, в ходе которой заменят эскалаторы, отремонтируют вестибюль кассовый и машинные залы, продлится 14 месяцев.

Помимо этого, заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кабельных коммуникаций, устройств пожарной и охранной сигнализации, проведут работы с фасадом и кровлей вестибюля.

На время ремонта для пассажиров будет ходить компенсационный автобус "0" по маршруту "Лужники Южная – Крымская площадь" (с остановкой на Комсомольском проспекте). В 2016 году планируют закрыть на ремонт станцию "Спортивная" Сокольнической ветки метро. Всего до 2020 года планируется заменить 98 эскалаторов на 27 станциях.

Замначальника метрополитена Марат Хаков отмечал, что на "Фрунзенской" установят четыре новых эскалатора, что позволит увеличить пропускную способность станции на 20 процентов.

Кроме того, на новых эскалаторах установят датчики, которые будут мониторить их работоспособность, и специальные щетки для защиты от попадания одежды и предметов в полотно эскалатора.

Бесплатные автобусы от "Фрунзенской" будут отправлять каждые 3 минуты

"Новые эскалаторы полностью удовлетворяют современным нормам и требованиям безопасности, имеют значительно лучший дизайн и более низкое электропотребление. На новых эскалаторах будут специальные щетки – устройства, которые предотвратят попадание в полотно одежды и иных предметов", – пояснил Хаков.

Также с сегодняшнего дня на полтора года закрыли северный вестибюль станции "Красные ворота". Там проведут реконструкцию, обновят инженерные сети, коммуникации, системы видеонаблюдения, пожарной и охраной сигнализации, заменят эскалаторы. Южный вестибюль с 8:15 до 9:15 будет работать только на выход, в остальное время – в обычном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика