Новости

Новости

23 ноября 2012, 15:46

Общество

Ассоциация "Турпомощь" стала объединением туроператоров

Фото: ИТАР-ТАСС

Ассоциация "Турпомощь" решением правительства России получила статус объединения туроператоров в сфере выездного туризма. К настоящему времени в ассоциацию вступили более 10 компаний.

"Объединение туроператоров в сфере выездного туризма является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское объединение, которое основано на принципе обязательного членства юридических лиц, осуществляющих на территории Российской Федерации туроператорскую деятельность в сфере выездного туризма, и действует в целях оказания экстренной помощи туристам в соответствии с настоящим Федеральным законом", – сообщается на сайте Ростуризма.

К настоящему времени в ассоциацию вступили порядка 10-15 туроператоров, сообщил "Интерфаксу" глава "Турпомощи" Эдуард Кузнецов. он отметил также, что получение организацией общероссийского статуса является серьезным стимулом для вступления в нее и маркетинговым шагом для привлечения туристов.

По словам руководителя объединения, если к маю 2013 года в ассоциацию вступят все российские туроператоры, занимающиеся выездным туризмом, объем средств компенсационного фонда будет составлять не менее 230 миллионов рублей. Всего в России насчитывается примерно 2,3 тысячи таких компаний.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика