Новости

Новости

30 декабря 2015, 00:04

Город

На подъездах в САО вывесили объявления о преимуществах платной парковки

Фото: m24.ru

Жители Северного административного округа могут узнать о преимуществах платной парковки из объявлений на информационных стендах у подъездов домов. Об этом m24.ru рассказал префект округа Владислав Базанчук.

"Мы информируем жителей. Информация в полном объеме размещена на сайтах управ районов, на портале префектуры, на сайтах окружной и районных газет, а также в печатных выпусках окружной еженедельной газеты "Север Столицы", – отметил Базанчук. – Кроме того, информацию о платных парковках размещают на информационных стендах округа, на стендах подъездов жилых домов".

Дополнительно информировать горожан необходимо еще и потому, что многие не знают о возможности припарковать автомобиль бесплатно в зоне платной парковки, воспользовавшись резидентным соглашением.

По словам префекта, в САО вводят платную парковку около торговых центров и вблизи транспортных узлов. "Такие меры нужны для того, чтобы свою машину мог поставить местный житель, а не продавец с рынка, – объяснил Базанчук. – В нашем округе мы провели встречу с общественными советниками, с муниципальными депутатами, а также с окружным общественным советом".

Новые зоны платной парковки заработали в Москве 26 декабря. В список, утвержденный в ходе обсуждения с муниципальными депутатами, представителями управ и горожанами, включает 291 участок в 45 столичных районах. По информации экспертов, после введения платной стоянки загруженность дорог снизится на 15 процентов, а время проезда для пассажиров наземного городского транспорта – на 20 процентов.

В новогодние праздники – с 1 по 10 января – парковка в городе будет бесплатной. С 1 января вступает в силу постановление правительства Москвы, согласно которому с 11 января бесплатно парковаться можно будет по воскресеньям, нерабочим праздничным и выходным дням, а также субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

Полную версию интервью Владислава Базанчука читайте здесь

Александра Суперека, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика