Новости

Новости

29 декабря 2015, 15:49

Город

В Москве появятся остановки с туалетами

m24.ru/Роман Васильев

В столице обустроят 101 остановку для общественного транспорта, некоторые из них будут оборудованы туалетами. Об этом говорится в конкурсной документации ГКУ "Центр организации дорожного движения".

Остановки должны быть оборудованы площадками ожидания с павильоном, скамейками, тротуарами и пешеходными дорожками. На магистралях, скоростных трассах и городских дорогах с шириной полос более 3,5 метра к остановкам добавят туалеты.

Подрядчику предстоит разработать проект 101 остановки к осени 2016 года, власти готовы потратить на это до 47,3 миллиона рублей.

В некоторых местах будут организованы новые остановки, в других – доработают и переоборудуют уже существующие. К примеру, для остановочного пункта на востоке Москвы в районе дома № 3 по Новогиреевской улице планируется организовать дополнительную остановку на маршрутах автобуса № 211 и троллейбуса № 30. Существующую остановку "Магазин "Свет" необходимо перенести на 50 метров.

В ТиНАО в поселке Коммунарка также организуют дополнительную остановку для автобусного маршрута № 895 между остановками "Газопровод" и "Детский сад". Остановочные пункты появятся в обоих направлениях.

Напомним, на железнодорожных станциях Подмосковье до конца года должны установить 40 мобильных туалетов. Также в сентябре в московском метро на станции "Проспект Мира" открылся первый общественный туалет. Кабинка оборудована вакуумным унитазом, рукомойником, сушилкой и всем необходимым. Модуль полностью автономен, для него не требуется водопровод, встроенных баков хватает на 150 посещений.

В октябре закончился срок пилотного проекта и туалет демонтировали. Однако власти не отказались от идеи установки туалетов в метро, теперь их планируют ставить в подземных переходах, а не на станциях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика