Новости

Новости

28 декабря 2015, 12:02

Город

Собянин открыл новую станцию метро "Технопарк"

Сергей Собянин открыл новую станцию метро "Технопарк"

Сергей Собянин открыл новую станцию метро "Технопарк" Замоскворецкой линии.

"Сегодня запускается 198-я станция метрополитена – "Технопарк", которая обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр и работает на перспективу развития всей промышленной зоны ЗИЛа, в котором строится и спортивный кластер, и жилой, и деловой", – заявил мэр.

Он также отметил, что "через проспект Андропова начинает строиться крупнейший в мире детский парк".

Строительство станции "Технопарк" началось в 2013 году. Она расположена в районе технопарка "Нагатино-ЗИЛ". Строительство велось на действующем наземном участке Замоскворецкой линии, между станциями "Автозаводская" и "Коломенская".

Станция метро "Технопарк"

Станция "Технопарк" запроектирована с платформами "берегового" типа, то есть пути располагаются в центре станции, а платформы – с двух противоположных концов от них. Ширина каждой платформы составляет 4,55 метра. У станции два вестибюля. Основные технологические и служебные помещения расположены в северном вестибюле.

Выходы со станции ведут к проспекту Андропова и в сторону технопарка. Станция будет обслуживать территорию бывшего завода "ЗИЛ", которая запланирована к застройке бизнес-центрами, жильем и транспортными развязками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика