Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Болельщикам столичного "Динамо" показали новые трибуны стадиона

Фанатам "Динамо" показали новые трибуны стадиона

Болельщикам "Динамо" показали новые трибуны стадиона, сообщает телеканал "Москва 24".

Рабочие достроили первый ярус арены и соединили исторические постройки с современными. Фанаты с первых дней следят за реконструкцией, причем многие архитектурные решения обсуждают именно с ними.

По словам руководителя фан-клуба "Динамо" Алексея Пименова, многие болельщики переживали, что будет построен "новодел" и фактически историческая ценность стадиона будет потеряна. "Мы сейчас можем наблюдать, что это не так, и очень хорошо, что строителями была найдена возможность соединить в себе футбольную и хоккейную арены", – сказал он.

Напомним, стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Строительные работы на стадионе начались в июле 2014 года. К концу года был заложен фундамент спорткомплекса, установлены колонны и перекрытия подземной автостоянки.

Новая футбольная арена на 26,5 тысяч мест называется Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина. Здесь же появится баскетбольная, хоккейная и концертная площадка, которая сможет вместить около 13 тысяч человек. Обе арены разместятся под одной крышей. Таких сооружений в мире еще никто не возводил.

Сам же возводимый в Петровском парке спорткомплекс получит название "ВТБ Арена". Кроме спортивных объектов на территории "Динамо" появятся четыре ресторана, два кафе, три бара, зоны общественного питания на 600 мест, а также подземная автостоянка для 1539 машин.

Открытие стадиона, которое состоится в 2017 году, планируется приурочить ко дню рождения легендарного вратаря столичной команды и сборной СССР Льва Яшина – 22 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика