Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 декабря 2015, 13:54

Город

На серой ветке метро появился посвященный 25-летию МЧС поезд

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Поезд, посвященный 25-летию со дня создания МЧС, начал курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии, сообщает пресс-служба подземки.

Экспозиция восьмивагонного состава "25 лет во имя жизни" включает в себя коллекцию фотографий, посвященных деятельности ведомства на протяжении четверти века и его заслуженным сотрудникам.

Каждый из восьми вагонов отражает ключевые вехи развития МЧС России: "Наша история", "Центр управления в кризисных ситуациях", "Пожарно-спасательный поезд", "Служба спасения на водах", "Авиационный центр", "Современная техника столичного гарнизона", "Жизнь без ЧС" и "Мы первыми приходим на помощь и служим людям.

В запуске поезда приняли участие замначальника метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев, заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов и начальник Главного управления МЧС России по Москве, генерал-майор внутренней службы Илья Денисов.

"Московский метрополитен не мог не принять участие в поздравительных мероприятиях, посвященных 25-летнему юбилею МЧС России. Благодаря нашему тематическому поезду около 2 миллионов человек, ежедневно пользующихся Серпуховско-Тимирязевской линией, смогут больше узнать о столь важном для нашей страны ведомстве, – сказал Дегтярев.

Добавим, что недавно на Калужско-Рижской линии метро появился обновленный поезд "Читающая Москва". От станции "Медведково" до "Новоясеневской" и обратно любители книг смогут проехать с максимальным комфортом и удовольствием. Например, пассажиры поезда получат доступ к электронным библиотекам участников проекта на сайте knigalife.com и смогут скачивать книги во время пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика