Новости

Новости

25 декабря 2015, 10:43

Город

Улицу Василисы Кожиной на западе Москвы расширят – Хуснуллин

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Власти приняли решение расширить улицу Василисы Кожиной на западе Москвы и соединить ее с Шелепихинской набережной, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"В ходе реконструкции дорога будет расширена на одну полосу, появятся заездные карманы и подъезды к строящемуся здесь волейбольному центру. Кроме этого, предполагается соединение улицы Василисы Кожиной с Промышленным проездом" – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Для того, чтобы соединить улицу Василисы Кожиной с Промышленным проездом построят тоннель под улицей Барклая. Проект реконструкции планируется разработать в следующем году.

Марат Хуснуллин отметил, что реконструкция улицы поможет улучшить транспортную доступность для волейбольного центра и комплекса апартаментов.

Ранее заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщал, что серьезное расширение улично-дорожной сети в Москве невозможно.

По его словам, когда речь идет о расширении дорог, против этого часто возражают жители близлежащих домов.

Он отметил, что скорость движения транспорта в столице увеличилась в этом году на 12 процентов.

В частности, уменьшению заторов способствовали ликвидация стихийной парковки, снижение числа ДТП за счет установки видеокамер, перенастройка светофоров и дорожное строительство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика