Новости

Новости

24 декабря 2015, 19:25

Мэр Москвы

Город будет развивать территорию Рублево-Успенского по согласованию с жителями

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Городские власти будут развивать территорию Рублево-Успенского по согласованию с жителями. Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

Власти пошли навстречу жителям и отклонили проект планировки, предусматривающий многоэтажную застройку территории Рублево-Успенского. Это было сделано в связи с многочисленными обращениями с предложениями снизить объемы застройки.

Члены комиссии приняли решение отказаться от строительства на территории района многоквартирного жилья средней этажности. Более того, половину Рублево-Успенского будут занимать природные зоны.

В районе будут возводиться малоэтажные дома по индивидуальным проектам. Соответствующие изменения внесут в Генплан Москвы.

Рублево-Успенское – это эксклав в районе Ильинского шоссе, включенный в состав города в 2012 году.

Использование новых данных для разработки Генплана Москвы

Напомним, нынешний Генплан Москвы был принят в 2010 году. Согласно документу до 2025 года в столице должно быть построено 240 миллионов квадратных метров недвижимости к уже имеющимся более чем 400 миллионам "квадратов".

Сейчас план утратил актуальность и пересматривается, в первую очередь, в связи с увеличением территории Москвы почти в 2,5 раза за счет Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Сегодня стартовало обсуждение нового Генплана Москвы. Он должен быть окончательно утвержден до 1 июля 2016 года. С этого момента строительство в городе будет вестись по нему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика