Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 декабря 2015, 17:37

Происшествия

Суд перенес заседание по делу школьного стрелка на 24 декабря

Фото: m24.ru/Юрий Машков

Заседание по делу школьного стрелка перенесли на четверг, 24 декабря. Такое решение принято в связи с тем, что адвокат обвиняемого не явился на слушания в Московский окружной военный суд, сообщает телеканал "Москва 24".

Сами слушания должны пройти в закрытом режиме, так как подсудимый – несовершеннолетний. Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимый ответит – признает ли себя виновным.

Заседание по делу школьного стрелка перенесли на 24 декабря

Напомним, в феврале прошлого года десятиклассник, вооруженный винтовкой отца, ворвался в класс школы № 263 в Отрадном, застрелил учителя географии и взял в заложники учеников.

После прибытия наряда полиции школьник решил обороняться. В результате один сотрудник МВД был смертельно ранен, другой оказался в госпитале. Нейтрализовать ученика удалось лишь после прибытия его отца, который вошел в школу в бронежилете и уговорил сына сдаться. Школьник успел произвести не менее 11 выстрелов.

Проведенная весной экспертиза показала, что молодой человек психически болен. У него диагностировали прогрессирующую параноидальную шизофрению. 3 марта суд отправил "школьного стрелка" на принудительное лечение.

Позже отца школьника обвинили в небрежном хранении огнестрельного оружия, но суд его амнистировал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика