Новости

Новости

23 декабря 2015, 15:08

Проекты

Стадион ЦСКА откроют летом будущего года

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Стадион столичного ЦСКА на Ходынском поле будет открыт летом будущего года. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, сообщает "Р-Спорт".

"Мы немного отстали по срокам с ЦСКА, но летом стадион будет запущен. В будущем году стадион армейцев примет матч за Суперкубок России по футболу", – заявил Хуснуллин.

Что касается другой грандиозной стройки – Большой спортивной арены Лужников, она серьезно опережает график. Основные работы там будут закончены в будущем году.

Стадион "красно-синих" возводится на 3-й Песчаной улице в Северном административном округе Москвы. Его строительство началось в 2007 году. В настоящее время армейцы проводят свои домашние матчи на "Арене Химки".

Помимо стадиона ЦСКА в следующем году планируется открыть станцию метро "Ходынское поле", которая обеспечит его транспортную доступность.

Что будет в новых "Лужниках"

Реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

После обновления количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

Цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями – выбрали в августе прошлого года после голосования в "Активном гражданине", в котором приняли участие 137 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика