Новости

Новости

23 декабря 2015, 14:31

Общество

Власти не видят необходимости закрашивать граффити из "Звездных войн"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти не нашли формальных поводов закрашивать граффити со штурмовиками из "Звездных войн", сообщает Агентство "Москва".

По словам начальника ОАТИ Дмитрия Семенова, немедленной закраски требуют только нецензурные и экстремистские надписи. Он добавил, что граффити из "Звездных войн" довольно спорное, но собственники здания высказались "за" изображение.

"Таким образом, поводов идти навстречу ветерану, который считает это "американской пропагандой", у нас нет", – заключил Семенов.

"Утро": Седьмой эпизод "Звездных войн" собрал за выходные $517 млн

Ранее жителя Москвы возмутило граффити штурмовиков из "Звездных войн", нарисованное на торце жилого дома в центре столицы. С требованием закрасить изображение он обратился в Объединение административно-технических инспекций.

Выяснилось, что у компании, которая инициировала граффити на улице Садовая-Спасская, есть договор с собственниками. Другими нормативами подобные изображения не регулируются, так как не относятся ни к рекламе, ни к информации.

Огромное граффити с изображением армии имперских штурмовиков из киносаги "Звездные войны" появилось на стене жилого дома около метро "Красные ворота" в конце ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика