Новости

Новости

23 декабря 2015, 00:01

Безопасность

4500 дружинников будут охранять порядок на московских елках

Фото: VL.SMIRNOV/ITAR-TASS

Порядок на московских елках будут охранять более 4,5 тысяч дружинников-добровольцев. Об этом m24.ru рассказал руководитель ГКУ "Московский городской штаб народной дружины" Владимир Семерда.

"В скором времени состоится 150 елок в префектурах районов, а также у мэра и в Кремле. Мы будем там участвовать в обеспечении общественного порядка, для этого из числа дружинников будет выделено более 4,5 тысяч человек", – сообщил Семерда. В целом по городу в период новогодних праздников не ожидается увеличения числа дружинников.

По словам главы "Московского городского штаба народной дружины", ежедневно в каждый район столицы выходят до 10 дружинников-добровольцев, которых распределяют на задания участковые полицейские.

В составе ГКУ "Московский городской штаб народной дружины" – около 20 700 добровольцев, из них каждый день патрулируют улицы столицы более двух тысяч человек.

Официальный статус, форму и удостоверения дружинники получили 4 апреля 2014 года. В обязанности добровольцев народной дружины входит отслеживание порядка в жилых кварталах, около станций метро и торговых центров. Дружинники помогают проводить проверки в квартирах инспекторам по делам несовершеннолетних, участвуют в рейдах по выявлению нелегальных мигрантов. В ближайшее время дружинники готовы приступить к рейдам по поиску запрещенных турецких продуктов.

Александра Суперека

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика