Новости

Новости

22 декабря 2015, 15:54

Происшествия

Полтонны контрабандной осетрины изъяли на рынке в Конькове

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Полицейские изъяли на рынке в Конькове 500 килограммов рыбы осетровых пород и 2,5 килограмма черной икры, добытых незаконным путем, сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

"Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в сентябре этого года по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу", – отметили в ведомстве.

Изъятая продукция направлена на экспертизу. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастных к преступлению.

Недавно полиция изъяла на Даниловском рынке более 1,5 тонны контрабандной осетрины.

Напомним, сотрудники столичной полиции нашли на одном из столичных рынков краснокнижного осетра. Ранее оперативники установили, что в одном из торговых павильонов предприниматель хранит осетрину без документов. Товар изъяли и направили на экспертизу, в результате которой выяснилось, что это русский осетр каспийской популяции, включенный в Красную книгу.

Крупную партию осетрины правоохранители также нашли в начале мая: в подмосковных Мытищах оперативники изъяли 8 тонн осетровых рыб стоимостью более 11 миллионов рублей. Сотрудников и руководителей рыбного цеха доставили в полицию для дачи показаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика