Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2015, 16:37

Рынки

На Царицынском рынке нашли многочисленные нарушения

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Сотрудники Россельхознадзора выявили многочисленные нарушения в работе столичного рынка "Царицынский" во время плановой проверки, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проверяли территории и помещения для хранения и изготовления мясной продукции и полуфабрикатов, а также инвентарь и инструменты для работы.

Выяснилось, что в торговом зале реализовывались продукты животного происхождения без должного качества и безопасности при их изготовлении, хранении и реализации.

На продуктах отсутствовала необходимая маркировка, а также информация о производителе, условиях хранения, дате изготовления и упаковки продуктов.

Помимо этого, оказалось, что поверхности полов, стен и потолков производственного помещения недоступны для мытья и дезинфекции и отсутствуют стерилизаторы для мелкого инвентаря.

Выявленную в ходе проверок некачественную продукцию изъяли и поместили на изолированное хранение. По результатам проверки, "Царицынский" рынок и семеро продавцов были привлечены к административной ответственности и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, в начале декабря в Подмосковье на складе временного хранения Россехознадзор задержал партию готовой мясной продукции весом чуть менее тонны. Мясо поступило с предприятий Италии в сопровождении ветеринарного сертификата Германии.

При проведении ветеринарного контроля установлены нарушения, допущенные в ветеринарном сертификате Германии. Так, в нем отсутствуют печать и подпись государственного ветеринарного врача, отсутствует печать в приложении. Кроме того, приложение к ветеринарному сертификату выдано на другой ветеринарный сертификат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика