Новости

Новости

21 декабря 2015, 15:31

Город

У метро "Кожуховская" появится транспортно-пересадочный узел

Фото: wiki.nashtransport.ru

Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Кожуховская", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Также в ТПУ будет вестибюль с торговой галереей, пешеходная торговая галерея и подземные переходы с киосками. Около транспортно-пересадочного узла построят гостиницу с подземным паркингом на 320 машино-мест.

Отмечается, что площадь участка в границах проекта ТПУ составляет 20,4 гектара.

В этом году реконструируют фасады вестибюлей 14 станций метро: "Кузнецкий мост", "Чертановская", "Воробьевы горы", "Речной вокзал", "Водный стадион", "Орехово", "Алексеевская", "Планерная", "Баррикадная", "Кожуховская", "Медведково", "Шаболовская" и "Сокол".

В ходе работ планируется демонтировать облицовку фасадов, карнизов и цоколя, укрепить фундаменты и несущие стены, восстановить покрытия на стенах, заменить кровлю и металлические лестницы на фасадах.

Также нужно будет обеспечить комфортные условия для маломобильных граждан. Это устройство тактильных указателей, информирующих о направлении движения и об опасности существующих препятствий, а также пандусов, лестничных сходов, поручней, указателей направления движения и ориентирования.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика