Новости

Новости

21 декабря 2015, 11:52

Город

Участок второго кольца метро откроют в следующем году

Фото: Стройкомплекс Москвы

Первый участок Третьего пересадочного контура метро запустят в следующем году, сообщает пресс-служба "Стройкомплекса".

Как отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, движение начнется на участке от "Делового центра" до "Петровского парка".

Полностью замкнуть Второе кольцо планируется в 2020 году.

"Безусловно, решить столь амбициозную задачу – проложить 61 километр линий под землей – не так-то просто. В связи с этим было принято решение: запускать Второе кольцо метро будут участками", – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, после открытия первого участка к нему присоединится станция "Нижняя Масловка", с которой можно будет сделать пересадку на "Савеловскую".

Третий пересадочный контур метро

Затем будет построен участок от "Нижегородской" до "Электрозаводской". Далее – от "Хорошевской" до "Каховской". Последними введут участки от "Каширской" до "Нижегородской" и от "Нижней Масловки" до "Электрозаводской".

Марат Хуснуллин добавил, что за пять лет было построено 34 километра линий и открыто 15 новых станций. Сейчас в строительстве находится более 60 километров линий, 35 станций и 5 депо.

Напомним, общая длина ТПК составит около 60 километров. На контуре построят 28 станций метро, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями, а семь – с железной дорогой.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика