19 декабря 2015, 17:43

Российские биатлонистки вновь не попали в десятку лучших в пасьюте

Гонка преследования в словенской Поклюке опять не принесла впечатляющих результатов женской сборной по биатлону. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 14 строчку в турнирной таблице.

Победу в упорной борьбе одержала немка Лаура Дальмайер. Серебро завоевала француженка Мари Дорен-Абер, тем самым отобрав майку лидера у Габриэлы Соукаловой. Третье место с единственным промахом у Кайсы Мякярайнен, которая во второй раз за этот сезон оказалась на пьедестале почета.

Россиянки, не сумевшие добиться в спринте выдающихся результатов, стартовали во второй двадцатке. Несмотря на большое отставание от лидера, российские биатлонистки сумели существенно улучшить свои позиции. По итогам гонки, Подчуфарова – 14-я, Дарья Виролайнен – 20-я, Екатерина Юрлова – 35-я.

В этом сезоне женская сборная не стремится порадовать болельщиков своими победами. Отечественные спортсменки лишь один раз попали в десятку сильнейших.

В воскресенье в Поклюке состоится масс-старт, в котором примут участие 30 спортсменок, находящихся на лидирующих позициях в общем зачете. Из россиянок нашу сборную представит Ольга Подчуфарова, которая занимает 21-ю строчку в рейтинге.