Новости

Новости

18 декабря 2015, 15:08

Экология

Подрядные организации столицы оштрафовали за плохо убранные дворы

Фото: ТАСС/Максим Новиков

Подрядные организации столицы оштрафовали на сумму более 82 миллионов рублей. Это в 2 раза больше в сравнении с прошлым годом, сообщает пресс-служба департамента природопользования.

По данным Мосприроды, подрядные организации более 300 раз некорректно использовали реагенты. Также ведомством зафиксировано более сотни фактов нарушений в части уборки осенней листвы и свыше 150 фактов нарушений по покосу травы во дворах.

Выявить нарушения сотрудникам ведомства помогла активность москвичей. Так, за 11 месяцев 2015 года в Мосприроду поступило более 23 тысяч обращений от горожан.

Чаще всего москвичей беспокоили содержание и вырубка зеленых насаждений, а также благоустройство прилегающей территории – порядка 70 процентов обращений.

Как от снега очищают дворы и улицы Москвы

На втором месте шли запросы, касающиеся загрязнения атмосферного воздуха – 19 процентов. Также москвичи обращались по поводу нарушений в области отходов – 9 процентов.

Департамент оперативно реагировал на обращения граждан. В 2015 году было выявлено 65 несанкционированных свалок. Большая часть из них находилась в Троицком и Новомосковском округах. Ущерб, нанесенный окружающей среде в результате размещения отходов, экологи оценили более чем в 1,6 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика